За непотушенный окурок - срок
17.02.2014Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, - судом Переволоцкого района вынесено обвинительное заключение в отношение ранее судимого 1992 года жителя села Претория Переволоцкого района, по вине которого сгорел стог сена стоимостью 400 тысяч рублей.
Группе дознавателей из числа сотрудников Управления надзорной деятельности и территориального отдела надзорной деятельности по Переволоцкому району, удалось установить причастность данного гражданина к возгоранию соломы. Он, направляясь домой в село Претория, выбросил не потушенный окурок, в результате чего произошло возгорание соломы.
Судом ему назначено наказание, в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, - отметили в региональном МЧС России.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





