За пьяные «покатушки» житель Акбулакского района заплатит 200 тысяч рублей
10.03.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, житель Акбулакского района признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Удалось доказать, что в декабре 2017 года житель п. Акбулак был остановлен сотрудниками ГИБДД с признаками опьянения, но пройти медицинское освидетельствование отказался. В 2016 году при таких же обстоятельствах за аналогичный отказ он был подвергнут административному наказанию.
Согласно приговору суда, которое еще не вступило в законную силу, мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





