ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

За тонировку автомобиля 21-летний бузулучанин по решению суда был арестован

20.12.2016

4 суток ареста по постановлению Бузулукского районного суда Оренбургской области, было назначено 21-летнему водителю, не подчинившемуся законному требованию сотрудника ОГИБДД о снятии тонировки. Госавтоинспекция города Бузулука продолжает наступательную работу в отношении автомобилистов-нарушителей.

На сегодняшний день сотрудники ГИБДД очень серьезно относятся к выявлению тонированных автомобилей, помимо составления протокола об административном правонарушении, вручают нарушителям документ, представляющий собой письменное законное требование сотрудника полиции об удалении пленки, за неисполнение которого нарушителя может ждать административный арест на срок до 15 суток. В случае если нарушитель не устранит причину совершения правонарушения (то есть, не снимет тонировку), на него повторно будет составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ и материал по данному факту будет направлен в суд для принятия решения.

ОГИБДД МОМВД России «Бузулукский»  подчеркивает, что требование сотрудников ГИБДД об удалении тонировки - абсолютно законно, а за его неисполнение лица, допустившие административный проступок, могут быть подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток, как не подчинившиеся законному требованию сотрудников полиции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930