ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Загранпаспорт старого образца в ближайшее время оформить не получится

15.08.2013

  Проблемы дефицита бланков заграничных паспортов нового поколения, правда, нет.

  В связи с произошедшей задержкой поставок бланков заграничных паспортов старого поколенияс фабрики-изготовителя ФГУП «ГОСЗНАК» в территориальные органы ФМС России, оформление заграничных паспортов старого образца, по заявлениям задерживается, ориентировочно до конца сентября текущего года.

  Информация о поступлении бланков и возобновлении приема заявлений на оформление заграничных паспортов старого образца будет доведена дополнительно

  В тоже время граждане проблемы дефицита бланков заграничных паспортов нового поколения не существует в принципе, оформить биометрический паспорт граждане могут без ограничений.

  Заграничный паспорт нового поколения (биометрический) со сроком действия 10 лет изготавливается в течение одного месяца с моменты подачи заявления.

  Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в очередной раз напоминает гражданам, что оформлением заграничного паспорта следует заняться заблаговременно: сначала удостовериться о наличии у вас действительного документа, а уже потом планировать поездку, а не наоборот!

  УФМС России по Оренбургской области также предостерегает оренбуржцев от возможных действий разного рода мошенников. Известны случаи, когда фирмы-посредники, не имеющие никакого отношения к УФМС России по Оренбургской области, обещают за умеренную плату заняться оформлением паспорта в нереально краткие сроки, а в итоге исчезают с деньгами и документами, не исполнив ничего. В лучшем случае такие самозваные посредники просто возьмут с вас деньги, оформят заявление (и не факт, что надлежащим для его рассмотрения образом!) или просто подадут его через электронный портал. Заметьте, что гражданин вполне может сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930