ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Заложники» отказались писать заявление в полицию

17.08.2013

  Официальное сообщение УМВД России по Оренбургской области по факту розыска жителей Кувандыка.

  29 апреля в МОМВД России «Кувандыкский» с заявлением о содействии в розыске обратились две женщины Кувандыка и сообщили, что их детей 19-летнего парня и 22-летнюю девушку якобы без согласия везут на автобусе из Москвы на кирпичный завод в р. Дагестан работать бесплатно.

  Данное заявление зарегистрировано в установленном порядке. Сотрудниками полиции заведены розыскные дела, заявители опрошены. В этот же день в МВД р. Дагестан направлено розыскное задание о незамедлительном принятии мер по установлению данного автобуса и местоположения розыскиваемых.

  В ходе установления личностей пропавших, выяснилось, что у девушки имеется 2-х летний ребенок, которого она регулярно оставляла на попечение своей матери. Парень ранее судим за угон и совершение грабежей с применением насилия, девушка судима за совершение кражи. Молодые люди неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение общественного порядка в состоянии опьянения и т.д., в том числе и на территории г. Москвы.

  1 мая материалы по данному факту были направлены по подследственности в следственный комитет для принятия процессуального решения, а 13 мая для контроля в прокуратуру.  6 мая девушка позвонила своей матери и сообщила, что они находятся между Махачкалой и Каспийском р. Дагестан, с ними заключен трудовой договор на работу на 6 месяцев до 29 октября 2013 года, предоставлено жилье и питание.

  Позднее, в ходе проведения розыскных мероприятий, выяснилось, что молодые люди регулярно около 3-х раз в неделю выходят на связь по мобильному телефону со своими родителями. Выяснилось, что девушка была беременна.  В своих телефонных разговорах розыскиваемые не упоминали каких-либо высказываний о том, что в отношении них совершаются противоправные действия. Говорили, что физического насилия к ним не применяется, они имеют свободу передвижения, девушку возили в больницу на медицинское обследование. Однако, молодые люди попросили своих матерей, чтобы они не сообщали в полицию телефонные номера с которых они звонили и их местонахождение, а также чтобы их ориентировки не направлялись в Дагестан. Родители выполнили просьбу своих детей, после чего обратились в общественную организацию. В дальнейшем представитель организации с сотрудниками полиции Дагестана организовали доставку граждан до места жительства.

  В настоящее время парень и девушка вернулись домой. Сотрудниками полиции проведен их опрос, с них взяты объяснения о случившемся. В своих объяснениях молодые люди пояснили, что когда были в Москве, ими были утеряны документы, после чего они несколько дней вели бродяжнический образ жизни, ночевали в подъездах и голодали. На одном из железнодорожных вокзалов неизвестный мужчина им предложил работу в Волгограде, на которую они согласились, но в дальнейшем попали в Дагестан.

  Подавать заявления в полицию о том, что в отношении них совершены какие-либо противоправные действия во время нахождения в Дагестане данные граждане отказались, на что имеются их письменные отказы. Собранные материалы будут переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930