Заместитель начальника управления вневедомственной охраны провел прямую линию с гражданами по вопросу трудоустройства на службу в Росгвардию
06.05.202530 апреля 2025 года заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии России по Оренбургской области полковник полиции Валентин Анатольевич Носов провел с гражданами прямую линию по вопросу трудоустройства на службу в Росгвардию.
В рамках прямой линии полковник полиции Валентин Носов рассказал о том, как поступить на службу во вневедомственную охрану и какие требования предъявляются к кандидатам. Среди основных требований, которые предъявляются к поступающим на службу – кандидат должен быть не моложе 18 лет, способный по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии. Важно отметить, что на службу принимаются кандидаты независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. При этом кандидаты должны владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Также полковник полиции Валентин Носов рассказал о возможности поступления в ВУЗы Росгвардии, которые находятся в городах Санкт Петербурге, Перми, Новосибирске и Саратове.
Задать вопросы и получить необходимую информацию о том, как поступить на службу во вневедомственную охрану можно по телефону 8 (3532) 44 35 36.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






