Заведующая садиком в Первомайском районе виртуальным работникам платила из бюджета
25.07.2016Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, в ходе проверки исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Первомайского района в дошкольном образовательном учреждении в селе Соболево было выявлен факт присвоения денежных средств заведующей детским садом.
По предварительным данным заведующая приняла на работу повара, помощника повара, воспитателя, помощника воспитателя, прачки и медицинского работника.
Принятые на работу сотрудники реально ее не выполняли, а денежные средства в сумме 107 тыс. рублей она присвоила себе.
Поданный иск об возвращение указанной суммы в бюджет уже удовлетворен судом. По факту мошенничество с использованием служебного положения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





