Под Оренбургом банда похитила скупщика металлолома
29.02.2016Правоохранители передали уголовное дело, которое было заведено на 30-летнего жителя поселка Солнечный, обвиняемого по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере», в суд.
26 июня 2015 года мужчина вместе со своими сообщниками, которые сейчас находятся в федеральном розыске, похитили жителя поселка 9 Января. Под предлогом покупки металлолома обвиняемый с остальными подозреваемыми встретились с потерпевшим и, избив его, связали ему руки и ноги, после чего вывезли мужчину на внедорожнике в лесополосу. Вдали от цивилизации и людей злоумышленники, угрожая похищенному ножом, требовали от него 15 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, потерпевшему удалось спасти благодаря своей смекалки. Он обманул нападавших, сказав им, что необходимые деньги находятся на базе скупки металлолома.
Обвиняемый вместе со своей жертвой проследовали на базу, где мужчине смог оказать сопротивление и освободиться.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





