ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургском районе двое мужчин незаконно приобрели право на земельный участок

28.10.2015

   Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного группой лиц

  Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, с мая 2008 года по март 2009 года фигуранты уголовного дела незаконно приобрели право собственности на принадлежащий государству и находящейся в распоряжении администрации МО Оренбургский район земельный участок общей площадью свыше 5,5 гектаров в селе им. 9 Января Красноуральского сельсовета Оренбургского района..

  Сначала был изготовлен подложный договор купли-продажи земельного участка, заключенный между мнимым собственником – продавцом и покупателем в лице одного из обвиняемых.

  Потом обвиняемый обратился в суд. В исковом заявлении он потребовал признать права собственности, предоставив суду подложный договор купли-продажи земельного участка и другие документы.

  В суде обвиняемые обеспечили участие лиц, неосведомленных об их преступном умысле, в качестве представителей истца и ответчика.

  В итоге ими было получено судебное решение об удовлетворении исковых требований обвиняемого и признании за ним права собственности на указанный земельный участок.

  Реализовав задуманное, обвиняемые, обратившись в УФРС России по Оренбургской области, получили свидетельство о  государственной регистрации права в отношении указанного объекта недвижимости.

  Кстати, рыночная стоимость незаконно приобретенного обвиняемыми земельного участка составляет свыше 68 миллионов рублей.

  Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих фигурантов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30