В Новоорском районе директор предприятия около двух лет не платил своим сотрудникам зарплату
27.12.2015Следователи завершили расследовать уголовное дело, которое было заведено на директора ООО «Ассоциация земледельцев Восход». Руководство обвиняется в преступлении по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации".
Обвиняемый будучи генеральным директором ООО «Ассоциация земледельцев Восход», которое зарегистрированно в Новоорском районе, не заплатил заработную плату своим 17 работникам. Деньги не платились с января 2013 года по сентябрь 2014 года. Сотрудники не получили более 390 тысяч рублей.
Сейчас уголовное дело передано в суд.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





