ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Пономаревском районе чиновник оставил без жилья семью из аварийного дома

10.01.2016

Бывший глава МО Пономаревский сельсовет, заведующая отделом ЗАГС Администрации Пономаревского района и бухгалтер администрации МО Пономаревский сельсовет в феврале 2012 года и октябре 2013 года похитили чужое имущество. На веселую троицу заведено уголовное дело по статье "Мошенничество группой лиц в особо крупном размере", которое сейчас передано в суд. 

Следствие установил, что чиновник дал согласие на регистрацию одной из фигуранток в аварийном доме на территории села Пономаревка, не пригодном для проживания и подлежащем сносу в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2012 год». В этом доме работница ЗАГСа никогда не проживала и не собиралась. Квадратные метры в аварийном доме ей были необходимы, чтобы получить новую квартиру по программе. В сентябре 2013 года женщине на основании фиктивных сведений государство предоставило жилье, которое она с успехом продала.

По сообщению регионального СУ СК РФ, указанными действиями бюджету области причинен ущерб на сумму более миллиона рублей.

На этом бывший глава сельсовета не остановился, в марте 2013 года по предварительному сговору с бухгалтером, он дал ей свое согласие на регистрацию в аварийном доме. На этот раз чиновник предоставил квадратные метры своей сообщнице в квартире, принадлежавшей другой семье. В результате пострадавшая семья лишилась квартиры в новом доме и ей причинен ущерб в размере свыше 700 тысяч рублей, а бухгалтер получила жилье.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31