Завтра в России пройдет акция «Час Земли»
17.03.2016Завтра в России в 8-й раз пройдет акция «Час Земли». Данная акция направлена на привлечение внимания к вопросам экологии и рационального природопользования.
19 марта 2016 года с 20:30 до 21:30 по местному времени у стен Кремля пройдёт экологический флешмоб. Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие в открытии акции «Час Земли» на Красной площади. Также в данном мероприятии примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, директор WWF России Игорь Честин и особо охраняемые природные территории: 48 национальных парков и 103 заповедника.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в целях поддержки акции, просит обеспечить отключение внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений в столицах регионов.
ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» так же присоединятся к акции. Ровно в 20:30 по местному времени на всех заповедных кордонах будет выключен свет и госинспекторы проведут один час при свечах.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





