ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Женщина по звонку взяла три кредита и перевела мошенникам 1 700 000 рублей

01.06.2024

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 739 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником сотового оператора и сообщил, что заканчивается срок договора на обслуживание и необходимо продиктовать код из смс-сообщения, что женщина и сделала. После этого позвонил неизвестный и пояснил, что на ее имя оформили кредит и для предотвращения операции необходимо взять встречный кредит. Действуя по указаниям неизвестного, заявительница оформила три кредита на сумму 1 739 000 рублей и, скачав платежное приложение, внесла на предоставленный неизвестными счет денежные средства. После чего неизвестный перестал выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Общая сумма ущерба составила 1 739 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031