Женщина пошла на преступление из-за заложенного таксисту паспорта
17.09.2014В отделение полиции Северного района межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Северного района 1971 года рождения с письменным заявлением, что у нее была похищена сумка, в которой находились денежные средства в сумме 8600 рублей, личные документы и сотовый телефон. Также она сообщила, что кражу, вероятно, мог совершить ее знакомый. При составлении заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному сообщению факт кражи не подтвердился. Сотрудниками полиции было установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила указанное имущество в Самарской области, где гостила у своих знакомых. А чтобы вернуться домой, она оставила свой паспорт водителю такси в залог.
Желая избежать административной ответственности за утрату паспорта, женщина решила заявить о несуществующей краже.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 306 Уголовного кодекса России "заведомо ложный донос о совершении преступления", - сообщила следователь МО МВД России "Бугурусланский" Ирина Ериновская.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





