ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Башкортостана в Гайском округе попытался скрыться от полицейских

05.09.2017

Ночью сотрудники ДПС ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу во время несения службы у дома 1 по улице Войченко города Гая был замечен автомобиль «ВАЗ-2112», водитель которого, вилял по дороге и резко менял траекторию движения.

Сотрудником полиции водителю был подан сигнал об остановке, на что водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы было организовано преследование и сообщено в дежурную часть.

Во время движения водитель автомобиля «ВАЗ-2112» создавал аварийные ситуации.

Через громко говорящее устройства сотрудники полиции, неоднократно призывали водителя остановить автомобиль, а в случае неподчинения применить оружие. Водитель также не отреагировал на законные требования сотрудников полиции.

В результате нескольких прицельных выстрелов у автомобиля было пробито четыре колеса, после водитель остановился.

За рулем автомобиля находился 22-летний житель Республики Башкортостан.

На данного водителя составлены административные протоколы: по статье 12.25 КоАП РФ «Не выполнение законного требования об остановке», по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Автомобиль правонарушителя был помещен на штрафную стоянку.

По решению судьи Гайского городского суда за неповиновение сотрудникам полиции правонарушитель был арестован на 8 суток.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930