Житель Новосергиевки попал в колонию строгого режима за пьяную езду
25.11.2015Мировой судья судебного участка № 1 Новосергиевского района вынес приговор ранее судимому местному жителю 48-летнему местному жителю.
В суде установлено, что в мае 2015 года он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья лишил его права управлять транспортными средствами на 1,5 года.
Спустя 3,5 месяца сотрудники полиции вновь задержали мужчину с признаками алкогольного опьянения в момент управления автомобилем ВАЗ-21110. В этот раз мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен административный протокол и возбуждено уголовное дело.
По результатам его рассмотрения суд приговорил к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





