ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Новотроицка сам передал мошенникам данные с карты и лишился денег

10.11.2021
Житель Новотроицка сам передал мошенникам данные с карты и лишился денег

В полицию Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратился 20-летний местный житель.

По словам заявителя, накануне с целью поездки из Челябинска в Орск он зашел в приложение сервиса поиска попутчиков и забронировал место в автомобиле. В разделе личных сообщений он списался с водителем, который предложил написать ему в «Ватсап» и сообщил свой номер. Молодой  человек так и сделал. В ходе переписке водитель попросил внести предоплату за поездку и прислал ссылку для оплаты. Ничего не подозревая, новотройчанин ввел данные своей банковской карты, включая разовые пароли из СМС-сообщений. Вскоре он обнаружил, что с его карты двумя транзакциями списаны все деньги в сумме 12 220 рублей. О чем он узнал из СМС-сообщений. Молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фотоматериалы к новости

Житель Новотроицка сам передал мошенникам данные с карты и лишился денег
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31