ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Орска поблагодарил следователя за профессионализм

16.09.2022
Житель Орска поблагодарил следователя за профессионализм

На имя начальника УМВД России по Оренбургской области поступило письмо от жителя города Орска. В нем мужчина выразил огромную благодарность и глубокую признательность следователю 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Ленинского района г. Орска) СУ МУ МВД России «Орское» младшему лейтенанту юстиции Базылбековой Алие Кангильдыевне за ее профессионализм, нелегкий труд и уважительное отношение к людям.

Мужчина обратился в полицию в июле 2022 года. Он сообщил сотрудникам, что пока он спал ночью, неизвестный похитил у него мобильный телефон. Также заявитель пояснил, что страдает хроническим заболеванием, поэтому часто не закрывает входную дверь. Общая сумма причиненного ущерба, по мнению потерпевшего, составила 12 500 рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские раскрыли это преступление по горячим следам. По подозрению в совершении кражи был задержан 32-летний местный житель.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В ходе предварительного следствия следователем Алией Базылбековой установлена причастность подозреваемого к совершению данного преступления. Выяснилось, что фигурант в ночное время незаконно через незапертую дверь проник в квартиру потерпевшего, расположенную в многоквартирном доме, откуда похитил мобильный телефон марки «Хонор», принадлежащий заявителю.
В последующем похищенный гаджет у злоумышленника был изъят и возвращен законному владельцу.
После сбора доказательственной базы уголовное дело было завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.
«Хочу отметить ее профессиональный подход к работе, терпение и отзывчивость к беде, которая со мной случилась. Искренне желаю, чтобы среди Ваших подчиненных было как можно больше таких молодых сотрудников, полных любви к своей работе, готовых верно служить Закону и Родине!», – написал в своем письме житель Орска.

Фотоматериалы к новости

Житель Орска поблагодарил следователя за профессионализм
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930