Житель Первомайского района предстанет перед судом за кражу денег у знакомого
02.04.2023В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратился 57-летний житель поселка Приречный с заявлением о том, что неизвестные лица похитили у него 90 000 рублей.
Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции Кайрат Шупанов и Сергей Пачков по горячим следам установили, что данное преступление совершил нигде не работающий неоднократно судимый за аналогичные преступления 33-летний житель поселка Фурманово. Подозреваемый рассказал, что во время распития спиртных напитков у них закончилась закуска и спиртные напитки. Потерпевший предложил сходить к нему домой и разрешил взять из тайника 5 000 рублей, предварительно рассказав, где он находится. Зайдя в дом, мужчина нашел тайник, в котором лежали 95 000 рублей, забрал все деньги и ушел. По дороге обратно зашел в магазин. На деньги, которые разрешил взять хозяин, купил продукты питания и спиртное. Затем вернулся в свою квартиру, где вместе с потерпевшим продолжили застолье. На остальные денежные средства злоумышленник купил себе смартфон, оставшиеся потратил на новогоднее застолье.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Уголовное дело передано в суд. «Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщил следователь следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району капитан юстиции Роман Сергеев.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |







