Житель Саракташа, поверив мошенникам, потерял около 200 000 рублей
25.12.2022В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о мошенничестве обратился 60-летний местный житель, работающий электромонтером.
Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему на мобильный телефон через мессенджер позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что от имени мужчины поступила заявка на оформление кредита. Для предотвращения хищения денежных средств необходимо перевести их на резервный счет.
Следуя указаниям неизвестного, мужчина в онлайн-приложении банка с лицевого счета своей кредитной карты перевел денежные средства в сумме 198 140 рублей на продиктованный злоумышленником счет. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в правоохранительные органы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






