Жители поселка Брацлавка возвращаются в свои дома
20.04.2014Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Адамовский" обеспечена безопасность жителей поселка Брацлавка, - сообщили информационному порталу "Время 56" в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Накануне из-за резкого поднятия воды в реке Жарлы, было затоплено 159 домов, в которых проживают 350 человек, вода зашла в дома и ее уровень составлял 15 сантиметров от пола.
В результате грамотно организованных мероприятий никто из жителей поселка не пострадал, весь личный состав МО МВД России "Адамовский" был поднят по тревоге.
В настоящее время уровень воды спал до 677 сантиметров, при критической отметке в 700 сантиметров. Эвакуированные жители вернулись домой. Сотрудники полиции и МЧС осуществляют подворный обход каждого дома с целью выяснения ущерба причиненного в результате затопления.
В случае обострения ситуации сотрудниками полиции создан резерв и сотрудников полиции и подготовлено 10 резиновых лодок.
В настоящее время подтоплены прилегающие территории к домам № 1-8 по ул. Ленина., № 2-5 по пер. Южный, № 1-10 ул. Аркуша, № 2 по ул. Майская поселка Брацлавка. Пострадавших, без вести пропавших нет, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





