ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жители поселка Круторожино города Орска остались без воды

21.11.2016

По иску прокурора Ленинского района г. Орска суд обязал городскую администрацию и входящее в ее состав управление жилищно-коммунального хозяйства обеспечить надлежащим водоснабжением две улицы в п. Круторожино, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Ленинского района г. Орска обратилась в суд с иском к администрации г. Орска и управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Орска, в котором потребовала обязать ответчиков обеспечить надлежащее водоснабжение домов на улицах Степановская и Васильевская в п. Круторожино г. Орска.

Проведенная прокурорская проверка установила, что в указанном поселке отсутствует центральное водоснабжение. Люди пользуются колодцами и скважинами, которые мелеют. На неоднократные жалобы жителей поселка чиновники администрации г. Орска ежегодно обещали решить указанный вопрос при формировании бюджета на очередной финансовый год. В бюджет на 2016 год такие расходы также заложены не были. В итоге с 2012 года вопрос о финансировании строительства водовода фактически решен не был.

Не стали толчком к разрешению ситуации данное в 2012 году согласие ОАО «Орское карьероуправление» принять долевое финансовое участие в строительстве водопроводной системы, а также готовность регионального министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в 2014 году оказать администрации города адресную финансовую помощь.

По результатам рассмотрения исковых требований прокуратуры Октябрьский районный суд г. Орска принял решение обязать ответчика в срок до 1 октября 2017 года обеспечить надлежащее водоснабжение поселка.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным, а апелляционную жалобу - не подлежащей удовлетворению.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930