Жители Сорочинска покупали товары без сертификата качества
24.05.2016Надзорное ведомство обнаружило нарушения законодательства по незаконному ввозу, производству и обороту продукции легкой промышленности.
Прокуратура вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора проверили магазины Сорочинска и в одном из них выявили нарушения действующего законодательства, а именно, часть продаваемой одежды была без сертификатов качества. Во избежание продажи потенциально некачественного, а возможно и опасного для здоровья товара, Роспотребнадзор арестовал его.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сорочинского района, материалы проверки переданы в Управление, чтобы привлечь предпринимателя к административной ответственности.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





