Жительница Бугуруслана перевела мошенникам более 70 000 рублей
16.11.2021В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 27-летняя жительница Бугуруслана с заявлением о хищении денежных средств.
Женщина пояснила, что в дневное время ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что в личном кабинете онлайн-банка кто-то пытается сменить номер телефона и списать денежные средства. Для предотвращения операций ей необходимо перечислить все денежные средства на безопасный счет, который он открыл на ее имя. Женщина, следуя указаниям, с помощью мобильного приложения перевела 71 800 рублей на указанный счет. После этого неизвестный перестал выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».
Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






