Жительница города Гая подозревается в убийстве мужчины
12.10.2017Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области расследуется уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Около 15 часов 10 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у дома по улице Октябрьской города Гая тела мужчины 1973 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны в области шеи. По данному факту следователями Новотроицкого межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России незамедлительно возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, 10 октября 2017 года житель Гая находился в гостях в компании знакомых, где они распивали спиртное. В ходе общения между ним и 36-летней местной жительницей возникла ссора, в ходе которой женщина нанесла потерпевшему удар ножом по горлу. Пострадавший выбежал из дома и смог пройти несколько метров по улице, где скончался от полученного ранения.
После случившегося подозреваемая скрылась с места происшествия и более суток находилась в розыске. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение подозреваемой было установлено сотрудниками отделения МВД России по Гайскому городскому округу. Известно, что женщина нигде не работала и ранее неоднократно судима за причинение тяжкого вреда здоровью.
В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемая задержана, в настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления ей обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





