Жительница Кувандыкского городского округа поверила мошенникам и лишилась более 120 тысяч рублей
12.03.2023В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 62-летняя жительница станции Сара Кувандыкского городского округа. Она сообщила полицейским, что ее обманули мошенники.
Сотрудники полиции установили, что 62-летней женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что, якобы, на ее имя оформлен кредит. Позднее пенсионерке стали поступать звонки от, якобы, сотрудников полиции и Следственного комитета, которые под предлогом защиты от мошенников убедили женщину продиктовать коды, поступившие в смс-сообщениях.
Пенсионерка поверила мошенникам и сообщила им коды, в результате чего злоумышленники оформили на ее имя кредит и похитили денежные средства в размере 123 500 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета».
Полиция напоминает: никому не сообщайте коды и пароли, поступившие в смс-сообщениях!
Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников. Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





