Жительница Первомайского района, ударившая своего сожителя топором по голове, предстанет перед судом
22.01.2023В ноябре 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что к ним с телесными повреждениями в виде рубленой раны лобно-височной области головы поступил 49-летний житель села Сергиевка.
Участковыми уполномоченными полиции по горячим следам была задержана 55-летняя сожительница потерпевшего. В ходе проверки было установлено, что между сожителями в последнее время часто происходили ссоры из-за того, что женщина не хотела, чтобы к ним в гости приходили родственники потерпевшего. Вот и в то утро у них снова произошел конфликт на этой почве. Разозлившись, женщина вышла во двор, взяла топор, подошла к возлюбленному, сидящему на табурете, и нанесла один удар в область головы.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения расцениваются как повлекшие легкий вред здоровью.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» передано в суд. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Другие новости
![]() Прибывшими на место сотрудниками полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения установлено 30.01.2023 | ![]() В ходе проведения исследования было установлено 30.01.2023 |
![]() В дежурную часть МУ МВД России "Оренбургское" 30.01.2023 | ![]() Водителя задержали. Им оказался 26-летний житель села Новоалександровка Бузулукского района. 30.01.2023 |