ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Пономаревского района, желая заработать, перевела мошенникам более 950 000 рублей

11.11.2023
Жительница Пономаревского района, желая заработать, перевела мошенникам более 950 000 рублей
В Отделение МВД России по Пономаревскому району обратилась 43-летняя жительница Пономаревского района с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере около 950 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником организации в сфере услуг удаленного заработка и предложил интернет-заработок, а именно редактирование текстов. Звонивший пояснил, что для получения заработный платы необходимо открыть счет, а для открытия счета перевести денежные средства в размере 9 000 рублей. В дальнейшем злоумышленники посредством общения в приложении «Скайп» путем обмана убедили женщину оформить виртуальную кредитную карту. В результате жительница Пономаревского района перевела мошенникам более 950 000 рублей. После перевода потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). На канале ежедневно публикуются материалы об уловках, используемых злоумышленниками в век информационных технологий, с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Обезопасьте себя и своих близких.

Фотоматериалы к новости

Жительница Пономаревского района, желая заработать, перевела мошенникам более 950 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудниками полиции Первомайского района проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходомСотрудниками полиции Первомайского района проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

28.11.2023
В Оренбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на пешеходаВ Оренбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован. 

28.11.2023
За сутки в Оренбурге зарегистрировано два факта неправомерного доступа к компьютерной информации В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги». 47-летнему инженеру позвонила неизвестная и, представившись сотрудником сотовой компании, пояснила, что для продолжения пользования услугами компании необходимо перезаключить договор, сообщив разовый код из СМС-сообщения. Мужчина выполнил указание звонившей, после чего попытался зайти в личный кабинет портала «Госуслуги», но доступ был заблокирован. Восстановив доступ, оренбуржец обнаружил, что из его личного кабинета были оставлены запросы на получение справок. 34-летней местной жительнице аналогично позвонил якобы сотрудник сотовой компании и сообщил, что ее номер подлежит блокировке и для предотвращения данной операции нужно составить онлайн-заявление, сообщив код из СМС-сообщения, что она и сделала. В результате чего злоумышленник получил доступ к личному кабинету портала «Госуслуги» потерпевшей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными, так как участились звонки в мессенджерах от имени сотрудников портала «Госуслуги». Помните, что не нужно следовать инструкциям, полученным от неизвестных людей! Не сообщайте коды, поступившие в СМС-сообщениях, дабы обезопасить себя от мошеннических действий. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). На канале ежедневно публикуются материалы об уловках, используемых злоумышленниками в век информационных технологий, с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Обезопасьте себя и своих близких.

В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги».

28.11.2023
Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе ТашлаСотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла

Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла.

28.11.2023
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930