ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительницу Медногорска мошенники обманули на сумму свыше 60 тысяч рублей

26.10.2021
Жительницу Медногорска мошенники обманули на сумму свыше 60 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции (дислокация г.Медногорск) МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 30-летняя жительница города Медногорска. Она сообщила полицейским, что неизвестные похитили принадлежащие ей денежные средства с банковской карты.

Сотрудниками полиции было установлено, что 30-летней жительнице Медногорска позвонила неизвестная и, представившись сотрудником одного из банков, предложила оформить бонус в размере 8 тысяч рублей якобы за пользование банковской картой данного банка. Для зачисления бонуса неизвестная попросила сообщить ей данные банковской карты и код из смс-сообщения.

Жительница Медногорска поверила злоумышленнице и сообщила ей требуемые данные, после чего с ее банковской карты были похищены денежные средства в размере 2999 рублей. Также злоумышленница, имея доступ к личному кабинету 30-летней жительницы Медногорска, оформила на нее виртуальную кредитную карту, с которой похитила 53998 рублей.

О хищении денежных средств жительница Медногорска узнала, получив информационные смс-сообщения от банка, после чего обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Фотоматериалы к новости

Жительницу Медногорска мошенники обманули на сумму свыше 60 тысяч рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031