Жителя Абдулино задержали с маковой соломкой
14.07.2016На дороге "Абдулино-Старые Шалты" в автомобиле ВАЗ-2115, под управлением 34-летний житель Абдулино, правоохранители нашли и изъяли подозрительное растение.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, экспертиза показала, что изъятая растение является маковой соломкой массой 141,46 граммов. Данное вещество хорошо известно среди наркоманов.
На злоумышленника заведено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств". Он может лишиться свободы сроком до трех лет.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





