ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жителям Оренбуржья доступны экспертные услуги Кадастровой палаты в сфере недвижимости

10.11.2022
Жителям Оренбуржья доступны экспертные услуги Кадастровой палаты в сфере недвижимости

Земельно-имущественные споры являются одними из самых распространенных предметов исковых требований, с которыми граждане обращаются в суды. Кадастровая палата Оренбургской области осуществляет экспертные услуги, заключающейся в организации и производстве экспертиз, разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области кадастровых, землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости.

Основные направления экспертных услуг:

- правовая экспертиза в сфере оборота недвижимости, в том числе судебных рисков в рамках судебной защиты прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости;

- рекомендации по перечню документов, обосновывающих и доказывающих позицию заказчика в судебном споре;

- экспертиза соответствия пакета документов (на сделку, кадастровый учет, и иных в сфере оборота недвижимости) требованиям законодательства;

- проверка координат по установлению, изменению, согласованию местоположения границ земельных участков;

- экспертное заключение о достаточности документов, обосновывающих описание местоположения участков, на основании которых подготовлен межевой план в целях уточнения границ (исправления реестровой ошибки в границах земельного участка, являющегося предметом кадастровых работ, а также смежных с ним участков) для осуществления учетно-регистрационных действий и по другим возникающим вопросам.

«Благодаря специалистам Кадастровой палаты гражданин сможет получить квалифицированное, доступное и исчерпывающее экспертное заключение с развернутыми ответами на все вопросы. Предоставленная экспертиза может стать основой для разрешения возможных судебных споров», - пояснил директор Кадастровой палаты Оренбургской области Николай Прихожай.

По вопросам осуществления экспертной деятельности учреждением можно обратиться в любое территориальное подразделение кадастровой палаты на территории Оренбургской области, а так же по телефону: (3532) 44-38-22 (доб. 2043, 2024, 2006).

Фотоматериалы к новости

Жителям Оренбуржья доступны экспертные услуги Кадастровой палаты в сфере недвижимости
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930