Животноводы к зиме готовы
13.12.2017При подготовке помещений для зимовки животных в течение 2017 года во многих хозяйствах области проведена реконструкция и модернизация животноводческих помещений, позволяющие производить продукцию животноводства на современном уровне. Многие предприятия внедрили современную технику для приготовления и раздачи кормов. Общественное животноводство обеспечено кормами в размере 102,4% от потребности.
В сельскохозяйственные предприятия области выезжают рабочие группы специалистов министерства сельского хозяйства в целях контроля за ситуацией и своевременного оказания помощи в проведении зимовки скота.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





