ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ЖКХ должны перестать быть дотационными

24.03.2014

  Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", накануне в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, обращаясь к участникам форума, напомнил, что:

- Глава государства уделяет личное внимание развитию отрасли. Сфера ЖКХ должна стать не дотационной, а высокоэффективной, чтобы туда пришел работать на долгосрочной основе добросовестный бизнес, а государство со своей стороны создавало необходимые условия для его успешного развития.

  Основной задачей в сфере тарифного регулирования на современном этапе является переход на долгосрочное тарифное планирование. От частого изменения нормативной базы и жилищно-коммунальных тарифов страдают как граждане, так и инвесторы.

  В обществе вызывает недовольство деятельность управляющих компаний, которые на сегодняшний день не несут никакой ответственности за нарушение требований порядка осуществления расчетов за коммунальные ресурсы. В этой связи Михаил Бабич предложил пойти по пути заключения прямых договоров ресурсоснабжающих организаций с жильцами.

  Еще одна проблема, требующая пристального внимания органов власти, невыполнение коммунальными организациями своих инвестиционных обязательств. 

  В заключение своего выступления полномочный представитель отметил, что Приволжский федеральный округ проводит системную работу с Минстроем России: «С точки зрения административного, управленческого ресурса все будет сделано для того, чтобы запланированные реформы и указания Главы государства были безусловно выполнены».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031