В Оренбуржье продолжается "битва за урожай"
10.11.2015В Оренбуржье продолжается уборка подсолнечника. На 9 ноября убрано свыше 73 процентов от всей засеянной площади, что составляет порядка 477,6 тысячи гектаров. В Абдулинском, Акбулакском, Кваркенском, Кувандыкском, Новоорском, Саракташском, Соль-Илецком районах и городе Орске уборку подсолнечника уже закончили. Средняя урожайность в этом году составляет 9,4 центнера с гектара. Всего по области намолочено более 447 тысяч тонн семян подсолнечника.
Продолжается уборка кукурузы на зерно. Обмолочено 23 тысячи гектар, остается убрать чуть больше 20 тысяч гектар. Темпы уборки ниже прошлогодних, это связанно с неблагоприятными погодными условиями. Намолочено 53 тысячи тонн кукурузы на зерно. Средняя урожайность составляет 23 центнера с гектара.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





