Бузулучанка отдала мошенникам 14 тысяч рублей
27.04.2013На сотовый телефон бузулучанки пришло смс-сообщение, которое гласило, что её пластиковая карта заблокирована. Позвонив на телефон абонентского номера, с которого пришло смс-сообщение, на том конце провода мужчина представился сотрудником объединенной службы безопасности банков, и велел в срочном порядке идти в банкомат и перевести деньги на абонентский номер, который мошенник продиктует, когда она будет на месте.
Действуя именно так, как говорит лжебанковский работник, потерпевшая пришла в банкомат и сделала все так, как ей продиктовали. При том она сама ввела пин-код карты (что сделать невозможно, если карта заблокирована) и перечислила деньги, в сумме 14400 рублей на продиктованный ей номер телефона.
Как и в других подобных случаях афер с банковскими картами, она ждала, что её незаблокированную карту разблокируют и деньги вернут на счет. Но этого не произошло.
Сотрудники полиции обращаются к населению быть бдительными и не попадается на удочку мошенников. Важно помнить, что вашу карту никто и никогда не заблокирует без вашей просьбы и согласия. Никто, кроме мошенников вам никогда не позвонит и не пришлет смс-сообщение, что ваша банковская карта заблокирована, и для устранения «неполадок» необходимо перечислить деньги на сотовые телефоны. Это обман!
По данному факту проводится проверка.
В Оренбуржье появились мошенники, выдающие себя за сотрудников газовой службы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





