Губернатор Евгений Солнцев и митрополит Оренбургский и Саракташский Петр поздравили бойцов СВО с Рождеством Христовым в военном госпитале Оренбурга
08.01.2026В госпитале проходят лечение не только военнослужащие из Оренбургской области, но и из соседних регионов, их семьи, военные пенсионеры и кадеты президентского училища. Но основная категория пациентов – участники специальной военной операции.
Для бойцов выступил архиерейский хор Никольского кафедрального собора, всем вручили подарки.
«Это настоящие герои, которые выполняют свой долг и защищают мирных граждан. Каждый из них приближает нашу общую победу. Многие солдаты восстанавливаются. В госпитале созданы условия для лечения и отдыха. Наша задача – поддержать бойцов и показать, что о них заботятся», – сказал Евгений Солнцев.
С праздником бойцов поздравил митрополит Оренбургский и Саракташский Петр. Он отметил, что в это трудное время вера помогает справляться с трудностями и пожелал всем скорейшего выздоровления.
Оренбургский военный госпиталь был основан в 1744 году. В 2020 году открылся новый корпус на 60 мест. Здесь есть хирургическое, терапевтическое, неврологическое, кожно-венерологическое, инфекционное, педиатрическое, реанимационное, физиотерапевтическое, рентгеновское отделения и лаборатория.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






