ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Команда ОГУ победила на соревнованиях по оказанию первой помощи

29.03.2024
Команда ОГУ победила на соревнованиях по оказанию первой помощи

Команда Оренбургского государственного университета одержала победу в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор-2024». В состязаниях участвовали шесть команд из высших учебных заведений региона. Инициатором и главным организатором мероприятия является Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Соревнования проводятся с 2017 года.

ОГУ на состязаниях представила команда «Три сестры из Оренбурга». Название команды подчеркивает приверженность идеям движения сестер милосердия середины XIX – начала XX века. В составе – студентки Института социальных и гуманитарных наук Альбина Шамшадинова, Екатерина Новичкова и Светлана Яббарова. Девушки обучаются на 4-м курсе по специальности «Психология служебной деятельности».

Команда ОГУ набрала максимальное количество баллов. Студентки продемонстрировали высокий уровень знания состояний, которые может испытывать человек в экстремальной ситуации. Показали отличное владение правилами оказания первой медицинской помощи и умение взаимодействовать со смежными специалистами, участвующими в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Каждая из девушек набрала по 30 баллов из 30 возможных за не более чем 14 минут.

Команда приглашена к участию в следующем этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор-2024».

«Участие в отборочном этапе соревнований «Человеческий фактор» стало для нас ценным опытом и прекрасной возможностью проявить себя. Мы смогли убедиться в своих способностях и получить мотивацию для дальнейшего развития в области психологии», – рассказала капитан команды ОГУ Альбина Шамшадинова.

Куратором команды от ГУ МЧС России по Оренбургской области выступила психолог отдела медико-психологического обеспечения Аида Лопатина. Подготовку студенток к соревнованиям осуществляли заведующая кафедрой общей психологии и психологии личности ОГУ Людмила Зубова и доцент кафедры Татьяна Болдырева.

Фотоматериалы к новости

Команда ОГУ победила на соревнованиях по оказанию первой помощи
Команда ОГУ победила на соревнованиях по оказанию первой помощи
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930