В Оренбурге центр соцподдержки отказался принимать заявление на пособие при рождении двойни
22.09.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о праве на получение единовременной материальной помощи.
Истец, родившая в 2023 году двоих детей, обратилась в Филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» за выплатой. Однако сотрудник учреждения устно отказался принять документы. При повторной подаче бумаг ей отказали из-за пропущенного срока. Истец просила суд восстановить этот срок и обязать центр выплатить по 25 тысяч рублей на каждого ребенка.
Суд установил, что истец пыталась оформить пособие вовремя, но была введена в заблуждение сотрудником центра. В результате письменное заявление было подано с опозданием. Суд признал требования истца законными и обоснованными.
Решением суда за истцом признали право на получение единовременной материальной помощи. Центр обязан выплатить по 25 тысяч рублей на каждого ребенка.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






