В Оренбуржье дорожник получил три года колонии за халатность, которая привела к гибели людей
09.12.2025Оренбургский областной суд вынес приговор по делу о халатности сотрудника дорожного управления, которая привела к гибели трех человек.
В апреле 2022 года ответственный работник управления не выполнил свои обязанности. Во время паводка он не обеспечил контроль за движением на участке дороги. Отсутствие предупреждающих знаков и ограничения скорости вызвало аварию: машины столкнулись с потоком талой воды и опрокинулись в кювет. Погибли три человека.
Районный суд признал мужчину виновным и назначил три года лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запретили работать в сфере обеспечения безопасности на дорогах на два года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил решение в силе, сочтя его законным и справедливым.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |






