В Оренбуржье полицейские задержали серийного вора
27.03.2026В полицию № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 54-летняя женщина из поселка Первомайский Оренбургского района. Она заявила, что из ее дома украли электроинструменты.
Прибывшие полицейские выяснили, что кто-то разбил стекло в деревянной раме и проник в дом. На веранде он нашел и украл бензопилу, дрель-шуруповерт и молоток. Ущерб составил 7200 рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 52-летнего местного жителя, которого подозревают в краже. Во время обыска у него дома полицейские нашли украденные инструменты.
Следствие выяснило, что этот человек причастен к другим кражам. Например, он украл мопед у подъезда жилого дома и вещи из чужой машины.
Сейчас на мужчину завели уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Ему может грозить до 6 лет лишения свободы.
Оренбуржца заключили под стражу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






