ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Заказчики неправомерно признали Общество уклонившимся от заключения контрактов

05.06.2024
Заказчики неправомерно признали Общество уклонившимся от заключения контрактов

Оренбургским УФАС России приняты решения по жалобам Победителя аукциона на действия муниципальных заказчиков при проведении совместной закупки на поставку спортивного оборудования для игры в мини-футбол на открытом воздухе

Победитель в своих жалобах оспаривал действия заказчиков, которые не приняли в качестве обеспечения исполнения контрактов выданные банком независимые гарантии и признали его уклонившимся от заключения контрактов, что, в свою очередь, несет риск включения в реестр недобросовестных поставщиков и отстранение Победителя от участия в закупках за счет бюджетных средств на два года.

В ходе заседания Комиссии заказчики не смогли обосновать правомерность своих действий по признанию Победителя уклонившимся от заключения контракта, в связи с чем в действиях заказчиков усмотрены нарушения п.2 ч.6 ст. 45 Закона о контрактной системе (44-ФЗ от 05.04.2013 г.).

Оренбургское УФАС России выдало заказчикам предписания об устранении допущенных нарушений, которые в настоящее время исполнены. Контракты заключены с Победителем аукциона.

Фотоматериалы к новости

Заказчики неправомерно признали Общество уклонившимся от заключения контрактов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031