Житель Ясного стал фигурантом уголовного дела за призывы к насилию в Telegram
26.03.2026УФСБ завело дело на местного жителя. Он опубликовал в Telegram текст, содержащий призывы к насилию по национальному признаку.
Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 280 УК РФ — за публичные призывы к экстремизму в интернете. Сейчас правоохранители собирают доказательства.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






