Антимонопольная служба уличила администрацию Абдулино в "самодеятельности"
24.06.2015Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выявило в действиях администрации города Абдулино нарушения закона «О защите конкуренции».
В принятом на местном уровне Постановлении по вопросу организации конкурса пассажирских перевозок были предусмотрены требования, не предусмотренные действующим законодательством. В частности, конкурсная комиссия оценивает заявку, наличие приложенных документов (лицензионных карточек, копий договора с автовокзалом и так далее) и специальной информации о медкабинете и персонале, а также службе навигации. Между тем, предоставление и оценка вышеуказанных документов и информации в настоящее время не предусмотрено.
Также в действиях администрации установлено нарушение при формировании в Постановлении балльной системы оценки состояния транспортного средства.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





