Директор спортивной школы Оренбурга самовольно распоряжался муниципальным имуществом
05.04.2015При использовании муниципального имущества выявлен факт самовольного распоряжения имуществом МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 3» без согласия его собственника - администрации Оренбурга.
Помещения расположенные в течение более двух лет сдавались в аренду двум общественным организациям.
Также на балансе ДЮСШ № 3 числятся теннисные столы, которые переданы в пользовании постороннему юридическому лицу, а начисление платы за пользование указанным спортивным инвентарем не осуществлялось.
В отношении директора МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 возбуждены дела об административном правонарушении, а также внесено представление, в котором прокуратура потребовала незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь виновных в допущенных нарушениях лиц к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре Дзержинского района г.Оренбурга.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





