ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Электронная ипотека в Оренбуржье

12.11.2021
Электронная ипотека в Оренбуржье

Доля электронной ипотеки в Оренбуржье с начала года выросла на 18 % и достигла к 1 ноября 49,6 %, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

Всего за 10 месяцев текущего года Управлением Росреестра по Оренбургской области зарегистрировано 5,2 тыс. электронных ипотек.

Как отметил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, на сегодняшний день каждая третья ипотечная сделка в России регистрируется в электронном виде, а время регистрации электронной ипотеки в среднем составляет 12 часов.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «У регистрации ипотеки в электронной форме есть преимущества, которые так ценит человек, живущий в современном мире. Это удобство и экономия времени. Участникам сделки не нужно посещать офис МФЦ, кроме того, для электронной ипотеки предусмотрен сокращенный срок государственной регистрации».

Растущий спрос на электронные услуги на рынке недвижимости подчеркивают и представители бизнес-сообщества.

Управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков: «Электронная регистрация максимально сокращает время на оформление документов. После подписания ипотечного договора банк автоматически передаст его в Росреестр, поэтому заемщику не потребуется лично посещать МФЦ. Процесс оформления заявки займет не более 10 секунд. Сейчас это становится особенно актуальным из-за новой волны пандемии и связанными с ней ограничениями. При этом сервис обеспечивает сохранность персональных данных клиентов, так как при передаче информации в Росреестр используется защищенный канал».

Фотоматериалы к новости

Электронная ипотека в Оренбуржье
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930