Глава муниципального образования Полевой сельсовет подозревается в получении взятки
13.01.2014Сотрудниками полиции управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Оренбургской области и следователями СУ СК России по Оренбургской области был выявлен факт получения взятки главой муниципального образования Полевой сельсовет, - рассказали в СУ СК России по Оренбургской области.
В ходе следственных действий было установлено, что глава муниципального образования Полевой сельсовет за оформление объекта недвижимости попросил 250 тысяч рублей. В начале подозреваемый взял 20 тысяч рублей, а при передачи оставшихся 230 тысяч сотрудниками полиции и следователями был зафиксирован факт передачи денежных средств, в замен на документы позволяющие осуществить регистрацию. Также был выявлен факт получения от индивидуального предпринимателя ежемесячно в виде денег или товаров 6000 рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела частям 3 и 5 статьи 290 Уголовного кодекса России «получение взятки», - отметили в региональном СУ СК России.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





