ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Губернатор Юрий Берг представит Оренбуржье китайским бизнесменам

13.05.2013

  Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в составе делегации руководителей регионов Приволжского федерального округа находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. 

  Визит в Поднебесную запланирован по  приглашению Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна. Возглавляет делегацию полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В ходе поездки руководители регионов Поволжья встретятся с Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, посетят провинции Хубэй, Хунань, город центрального подчинения Чунцин, примут участие в «круглом столе», где обсудят перспективы двусторонних межрегиональных связей.

  Глава региона познакомит представителей китайских деловых кругов с предложениями по взаимовыгодному сотрудничеству между нашим регионом и провинциями КНР. Оренбуржье уже является лидером ПФО по темпам роста инвестиций в экономику области, и значительную часть капвложений составляют иностранные средства. На сегодняшний день инвестиционный портфель Правительства области содержит около ста крупнейших инвестпроектов на сумму более 500 миллиардов рублей. На территории региона действуют более 400 предприятий с иностранным участием, в том числе российско-китайские. Нашими торговыми партнерами являются более 90 государств мира.

  Важным привлекательным фактором для инвесторов является и то, что наш регион имеет уникальные геополитические преимущества. Второе рождение Шелкового пути в проекте международного транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай» дает новые импульсы развитию края.

  Оренбургская область имеет давнюю историю внешнеэкономических отношений с Китайской Народной Республикой и ее провинциями и еще более давние культурные и исторические связи.

  В г. Кульджа провинции Синцзян проживает оренбургская диаспора – потомки оренбургских казаков, которые уехали из России в начале 20 века, и которые до сегодняшнего дня сохранили русскоязычную школу,  церковь и связь с родиной предков.

  Что касается внешнеэкономических связей, то объем внешнеторгового оборота Оренбургской области с Китайской Народной Республикой имеет тенденцию к росту. За период с 2006 по 2012 год он увеличился более чем в три раза. В 2012 году объем взаимной торговли Оренбуржья с Китаем составил почти 110 млн. долларов США.

  С 2002 по 2007 год Правительством Оренбургской области в сотрудничестве с компанией «Хуавэй» (КНР) реализован инвестиционный проект по строительству единой информационной системы органов власти Оренбургской области. Оборудование компании «Хуавэй Текнолоджис», наряду с более низкой стоимостью по сравнению с аналогами других зарубежных производителей, показало высокую надежность в течение всего периода эксплуатации.

  Юрий Берг намерен озвучить потенциальным китайским партнерам  ряд взаимовыгодных предложений в сфере строительства, сельского производства, туризма и инновационных разработок.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

"День открытых дверей" в УМВД России по Оренбургской области   "День открытых дверей" в УМВД России по Оренбургской области

Единый день приема кандидатов проводится с целью информирования обо всех этапах приема и порядке предоставления необходимых документов для оформления на службу и поступления в образовательные организации МВД России

19.03.2024
В Оренбурге забрали деньги у 86-летней пенсионерки В Оренбурге забрали деньги у 86-летней пенсионерки

Сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в хищении денежных средств у пожилой женщины.

18.03.2024
В Оренбурге задержали 37-летнего местного жителя за расклеивание объявлений, пропагандирующих наркотические веществаВ Оренбурге задержали 37-летнего местного жителя за расклеивание объявлений, пропагандирующих наркотические вещества

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции составлено

18.03.2024
В Красногвардейском районе Алабай укусил ребёнкаВ Красногвардейском районе Алабай укусил ребёнка

Родители обращались в больницу

18.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031