Илекские танцоры стали лучшими на российском конкурсе
28.01.2016 Детский ансамбль танца «Ералаш» стал лауреатом I степени в номинации хореография (младшая группа) на VI Российском детском фестивале «Казачья застава», который проходил в Санкт-Петербурге.
Заняв призовое место, «Ералаш» стал участником большого гала-концерта, который состоялся в театре «Странник». Коллектив Илекского районного Дома культуры в составе 24 человек исполнил два танца: «Менестрель» и «Лето».
Победителям вручили диплом лауреата и кубок. Юные танцоры в рамках конкурсной программы посетили культурно-значимые и исторические места города на Неве, приняли участие в Новогоднем бале во дворце царицы Марии Федоровны.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





