Крупный штраф для лесничего
27.03.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, участковый лесничий признан виновным в мошенничестве незаконной вырубке леса в крупном размере с использованием служебного положения.
Удалось доказать, что в ноябре прошлого года подсудимый выдал одному из городских жителей за 4,5 тыс. рублей разрешение на вырубку лесных насаждений. И представил подложный приказ на отпуск лесопродукции. На основании этого документа горожанин получил незаконно вырубленную продукцию.
Кроме того, по поручению подсудимого с помощью бензопил незаконно было срублено 40 сырорастущих сосен.
Материальный ущерб составил свыше 130 тыс. рублей.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, виновный должен выплатить штраф в размере 310 тысяч.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





