ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Михаил Бабич обсудил проблемы декриминализации лесной отрасли

13.03.2014

  Под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича прошло заседание Президиума Коллегии по вопросам безопасности. В ходе совещания обсудили вопросы эффективности принимаемых мер по декриминализации лесной отрасли на территории субъектов, находящихся в пределах ПФО.

  На совещании было отмечено, что криминализации лесопромышленного комплекса способствует, в том числе, отсутствие реального контроля за использованием лесов со стороны соответствующих надзорных органов, ненадлежащее выполнение ответственными должностными лицами своих обязанностей, порой явная коррупционная заинтересованность.

  По словам полномочного представителя Президента РФ, «коррупция пронизала все сегменты этой деятельности - лесхозы, органы госвласти и местного самоуправления, контрольно-надзорные и правоохранительные ведомства. Нелегальный оборот лесопользования помимо экономического ущерба государству в виде недополученных налоговых доходов и нанесения вреда экологии, порождает разгул нелегальной миграции. В ряде регионов округа вскрыты факты существования целых этнических анклавов, которые развернули свой нелегальный бизнес в лесной сфере».

  В настоящее время в регионах округа проведен анализ правового регулирования отрасли на всех этапах лесопользования от сдачи в аренду лесных участков до экспорта леса. В каждом регионе разработаны и осуществляются конкретные мероприятия по декриминализации лесной отрасли с учетом особенностей территорий, усилен прокурорский надзор. Правоохранительными органами выявляются все больше фактов коррупционных проявлений, связанных с незаконными рубками, вывозом и оборотом леса, анализируется эффективность реализации инвестиционных контрактов в лесопромышленном комплексе.

  Подводя итоги работы Президиума Коллегии, Михаил Бабич поручил усилить межведомственное взаимодействие и использовать имеющиеся резервы в деятельности правоохранительных и контрольных органов, представителей исполнительной власти регионов округа, чтобы пресечь разгул криминала в лесной отрасли.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930